Курс

МНЕНИЯ "ДИЛЕТАНТОВ"

Предлагаю вашему вниманию несколько мнений пользователей интернета по теме.

Светлана К.

Правильно написано. Особенно с точки зрения логопеда. И потом при отсутствии мотивации сейчас у ребенка и на будущее может возникнуть отторжение предмета.

lentochka

Вот из-за таких учителей, которые задают глупые вопросы: " А зачем вам учить язык?" наш народ и не знает языков, и стыдно нам когда приезжаешь за границу и ни бе ни ме, а другие нации начинают учить с малолетсва, и говорят свободно на двух-трёх языках. В современном мире без языка никуда. И ерунда, что он забудется, что-то останется. Английский сейчас везде, так что практика будет.

Мстислава Я.

Я глубоко убеждена, что начинать изучать иностранные языки надо с детства. При этом - с какого именно детства - будет зависеть от склонностей ребенка, уровня его владения родным языком и необходимости. Меня бабушка (преподаватель англ.) начала учить с полутора лет, мне это все было жутко интересно, и сейчас я жалею только о том, что еще языка два в детстве учить не начала. В лингвистической гимназии была по языку круглой отличницей. Но - я очень рано и хорошо заговорила по русски, и склонность к языкам явно была, мне было интересно.

Лида, переводчик CORPS MEDIA

Мой муж как-то сказал, что если бы ему купили родители компьютер в 10 лет, он бы намного сейчас преуспел на поприще программирования. Так и с языками. В четыре года родители меня отдали в кружок английского языка. Там мы играли, "Репку" ставили, буквы выучили. Потом я пошла в спец.школу, английский с первого класса. Но вели его скучно. И лишь начальная моя подготовка поддерживала интерес к языку. В 5 классе появился еще и французский язык. Теперь вспоминается мой папа, он говорил: "Каждый последующий язык учить легче на 50%". И мне было просто. Зато сейчас, когда меня спрашивают не из Ирландии ли я, отвечаю, что просто 18 лет учебы не пропали даром.

Теперь вы знаете все "ЗА" и "ПРОТИВ" и сможете сами решить, начинать ли обучение своего малыша сейчас или позже. Такое решение вы должны принять сами, я за вас этого сделать не могу. Если вы за то, чтобы начинать, то вам остается выбрать, кто будет учитель: вы или педагог - специалист. Вы хотите попробовать делать это сами? Тогда этот проект для вас! Предлагаю ознакомиться с информацией О данном КУРСЕ.

Песни-флэш-мульт