МАМИНА ШКОЛА
Главная Автор  Курс Статьи Стихи и рифмовки
Структура сайта Сделай сам Гостевая книга Новинки  Полезные ссылки

КОГДА НАЧИНАТЬ ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ?

А что говорят педагоги – новаторы?

Ш. А. Амонашвили подчеркивает, что шестилетки готовы к обучению, но наиболее естественными, для них являются игровые элементы деятельности, для них очень важна предметная наглядность, тогда происходит формирование учебной деятельности.

Е.И. Негневицкая. З.Н. Никитенко, Е.А. Ленская в экспериментальной работе по обучению дошкольников английскому языку предложили педагогическую технологию, где доказали:

- что дети достаточно быстро учатся понимать на слух иноязычную речь в нормальном темпе, в представлении педагога и в звукозаписи.

Уровень усвоенной речи позволяет детям выполнять обращенные к ним просьбы, отвечать на вопросы, выражать понимание репликами согласия или не согласия.

- Занятия английским языком помогают формировать у дошкольников навыки решения элементарных коммуникативных задач в специально построенных игровых ситуациях (вопрос – ответ, просьба – ответная реакция, реплики и т.д.)

- Дошкольники в пределах программного языкового материала, отражающего игровую, учебно – трудовую, семейно – бытовую сферы деятельности, могут выстроить высказывания, состоящие из трёх фраз, правильно оформленные в языковом отношении.

Высказывания представляют собой описание (внешность человека, животного, сказочного героя), рассказ (о) (друге, члене семьи, домашнем животном).

=========================================================

Вы также можете прочитать МНЕНИЕ ПРОТИВНИКОВ раннего обучения иностранным языкам. Хотя, строго говоря, они не совсем против подобного обучения. По их мнению должны соблюдаться ряд условий, при которых такое обучение возможно.