МИНИ-КУРС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«НАУЧУ СЕБЯ САМ»

(часть 1 )

Сначала мы должны выучить слова и фразы сами. Этому и посвящен данный мини-курс. Начнем учить слова. Тем, кто знает эти слова, нужно просто подготовить всю необходимую наглядность (т.е. картинки) для курса. Все это вы найдете в разделе СДЕЛАЙ САМ.

Те же, кто не знает английского языка, должны сначала сами выучить эти слова. Ниже приведена вся необходимая лексика с транскрипцией русскими буквами (хотя строго говоря, это не совсем правильно, я бы даже сказала, совсем неправильно). В будущих проектах я исправлюсь и научу родителей английской транскрипции. А пока следует сказать несколько слов об ударении в английском языке.

1.В многосложных английских словах ударение обычно падает на первый слог.

2.В словах, состоящих из четырех и более слогов бывает два ударения (основное и второстепенное).

3. В транскрипции перед основным ударным слогом ставится запятая сверху, а перед второстепенным снизу. Например, напишу в транскрипции русское слово гиппопотам-[,гипапа'там].

Надеюсь, теперь прочтение слов не вызовет у вас затруднений. Пробуем? Итак, учим слова.

СЛОВА ПО ТЕМЕ "ЖИВОТНЫЕ"

a kangaroo э 'кэнгэ,ру кенгуру
a lion  э 'лайэн лев
a giraffe  э 'джираф жираф

Выучили слова? Очень хорошо. Двигаемся дальше. Собственно, вы уже можете начинать учить своего малыша словам, для этого читаем РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ о том, с чего начинать, как подготовить необходимую наглядность и не забывайте, что малышу все должно быть интересно! А сами, тем временем, учите фразы. Сначала УТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ . Потом продолжим.