Внимание, новинка!!! Форум

СДЕЛАЙ САМ

В этом разделе мы будем делать игры и игрушки для занятий с детьми. Можно, конечно, купить уже готовые. Однако, интереснее сделать эти игры самим. Вы же будете творить вместе с малышом? Значит, и играть потом будет интереснее, и денег сэкономите.

Итак, приступим. Делаем ЛОТО.

1.Возьмите лист бумаги или картона формата А4. Разрежьте его вдоль на две половинки. Каждую половинку разделите с помощью линейки на три равные части. Это будут большие карты. Теперь проделайте эту работу еще раз, только каждую большую карту разрежьте на три части. У вас получится 6 маленьких карточек. Нам нужны 7 больших и 21 маленькая карточка.

2. На карточки и большие карты нужно наклеить или нарисовать парные картинки животных. В разделе СЛОВАРЬ ПО ТЕМЕ слова сгруппированы по три (каждая группа это одна карточка).

Совсем не обязательно, но желательно оклеить карточки лото скотчем или пленкой с двух сторон. Округлите углы маленьких карточек. Закругленные карточки прослужат дольше.

Теперь у вас готово лото для занятий. Как учить английский язык с помощью этого лото, рассказано в разделе КУРС.

Давайте сделаем для наших детей еще две игрушки. Первая - это РАЗРЕЗНЫЕ КАРТИНКИ. А позже мы переделаем их в другую игрушку КУБИКИ.

А еще вы можете распечатать своему малышу веселые кубики с буквами и начать учить английский алфавит.

Внимание, новинка!!! Учим буквы