Внимание, новинка!!!

часть 2 (утверждения)

РАЗРЕЗНЫЕ КАРТИНКИ

Надеюсь, что следующая развивающая игрушка также понравится вашему малышу. Сейчас мы будем делать разрезные картинки.

1. Нарисуйте или вырежьте из старых книг или ненужных журналов интересные картинки животных. Используйте открытки или карточки старого лото. Размер картинок может быть любой. Позже мы используем часть картинок для изготовления кубиков, поэтому шесть из них должны быть одинакового размера. Мы будем делать картинки 12 * 12 см.

2. Наклейте картинки на картон и положите под пресс, чтобы высохли.

3. Разрежьте картинку на 4 одинаковых квадратика размером 6 * 6 см (смотри рис.1).

У вас получилась готовая игрушка. Дайте ее ребенку и попросите собрать. Пусть назовет животное по-английски. Если вы занимаетесь с двумя и более детьми, дайте каждому по такой разобранной картинке. Пусть посоревнуются , кто быстрее соберет, а потом назовут своих животных.

Для кубиков нам нужны будут 6 таких картинок. Поэтому вы можете подготовить шесть картинок как описано выше, а остальные разрезать по-другому, например, под любым углом(см. рис.).

Если ребенок с легкостью соберет одну картинку, перемешайте детали двух картинок, потом трех и т.д.

А теперь, если вы еще не сделали ЛОТО, то обязательно сделайте, оно просто необходимо для наших занятий. А из картинок через несколько дней, когда интерес к ним пропадет (проверено на практике!), мы сделаем КУБИКИ.

А еще вы можете распечатать своему малышу веселые кубики с буквами и начать учить английский алфавит.

Внимание, новинка!!! Учим буквы