The Easter / Пасха

В этот весенний светлый праздничный день предлагаю Вам несколько флешек, посвященных светлому празднику Пасхи.

Eggs Catcher. Пасхальная флеш-игрушка

Пасхальная флеш-забава.  Раньше яйца катали с горки, у кого крепче, теперь время информационных технологий. Забавы уходят в виртуальную среду.

Все просто: сверху падают яйца, которые нужно поймать в корзинку.

Корзинка управляется мышкой: влево-вправо.

Забава вроде бы простая, тренирует только быстроту реакции. И еще эмоциональную сферу личности (в смысле, попробуйте ловить яйца без слов, которые бы не надо слышать детям).

В игре следует избегать бомб и тухлых яиц. Игра заканчивается, если Вы поймаете 4 бомбы или истечет время.

Если Вам удастся поймать золотое яйцо, Вы получите бонусные очки, а таймер добавит дополнительно 5 секунд времени.

Темп игры убыстряется, так что мышкой придется двигать очень даже резво.
Чтоб начать игру, нажимаем слово PLAY.

Найди различия. Пасхальная флеш-игрушка.

Эта игрушка будет интересна деткам. Даны две картинки, нужно найти 7 различий и кликнуть по любой картинке в это место.

Время ограничено, если не уложитесь, придется начинать заново.

Игра тренирует внимание и развивает наблюдательность.

Три в ряд. Еще одна пасхальная флеш-забава

В этой игрушке нужно составить ряд из трех одинаковых знаков. На этот раз этими знаками будут разукрашенные пасхальные яички.

Чтобы поменять местами два рядом стоящих знака, нужно кликнуть поочередно каждый из них.

Три в ряд+Пасхальная викторина.

Игрушка похожа на предыдущую. Нужно построить в ряд три и более одинаковых пасхальных яичек. После трех успешных ходов появляется вопрос на пасхальную тему.

Можно выбрать один из вариантов сценария: играть до окончания ролика или играть до окончания времени.  Второй более сложный, на мой взгляд.

Пасхальный кролик. Пазл

Здесь нужно собрать флеш-пазл, на котором изображен пасхальный кролик.

Картинка разделена на 9 частей, которые перемешаны. Чтобы поменять картинки местами, нужно кликать каждую поочередно.

Училка.Отзывы о работе школ и детских садов Санкт-Петербурга.

Аудиосказки в mp3
Внимание, новинка!!!The EASTER /Пасха

Училка.Отзывы о работе школ и детских садов Санкт-Петербурга. Солнышко. Домашний детский сад.  KINDER.RU - Интернет для детей